Полезные статьи

Основной причиной появления тараканов в Вашей квартире является наличие пищи, воды и тепла. Тараканы – паразитические насекомые, они адаптировались к среде проживания человека и сами пропитание они себе не добывают. В основном появление тараканов в квартире происходит от соседей. Заражение начинается, как правило, с одной квартиры и распространяется по всему дому. Возникает вопрос, почему же тараканы появляются в самой первой квартире

Отвечая на вопрос, почему в квартире появились клопы, можно выделить основную причину. Потому что наша кровь является пищей для данного вида насекомых. Это паразиты, которые ночью заползают к Вам в постель и по этой же причине заселяются в Ваш дом. Почему же клопы могут завестись именно в Вашей квартире? На это влияет множество факторов: общая эпидемиологическая ситуация в многоквартирном доме и наличие насекомых у соседей, состояние вашей мебели и помещения, время года, Ваш образ жизни

Тараканы могут жить везде и каждый из нас может столкнуться с этой проблемой. Способов избавиться от насекомых довольно много, все они обладают разной степенью эффективности, сложностью использования и отличаются по стоимости. Борная кислота уверенно занимает свое почетное место среди всех методов уничтожения тараканов.

Нам с Вами в каком- то смысле повезло и виды домашних насекомых, которые могут обитать в наших жилищах не так много, как в местах с теплым климатом. В нашей полосе паразитов, обитающих в квартире, можно пересчитать по пальцам. Какие же бывают домашние насекомые в России и СНГ

В вопросах борьбы с насекомыми решающую роль играет время. Ведь если вовремя обратить внимание на проблему и провести обработку в начале цикла размножения, можно уничтожить вредителей за один раз. Проблема заключается в том, что часто люди упускают этот момент. В данной статье мы постараемся разобраться, как этого не допустить и вовремя среагировать на ситуацию. Для этого нам необходимо понять главные признаки насекомых в квартире или в доме, а для этого нам необходимо разобраться, какие насекомые чаще всего появляются в жилых помещениях.

Дезинфекция – это комплекс мероприятий, направленных на уничтожение вредных и опасных микроорганизмов. Обработку можно проводить, как помещений, так и отдельно взятых предметов: инструментов, медицинского оборудования, одежды.

Для начала хотелось бы поговорить, от куда в принципе взялись тараканы в нашей полосе, ведь изначально такие насекомые не проживают в холодном климате. Тараканы – тропические существа и любят тепло, в частности поэтому у нас они проживают только помещениях и не распространились так сильно, как могли бы. Изначально паразиты появились в Европе по вине развивающейся торговле и усиливающейся глобализации.

Видов клопов большое множество, в природе их можно насчитать более 100 тысяч.  Клопы осуществляют свою жизнедеятельность практически в любой зоне нашего земного шара. Очень условно и по-бытовому их можно распределить на 2 категории: клопы паразиты, живущие в помещениях и клопы, живущие в условиях природы. Опасность для человека представляют именно первые.

В природе существует огромное множество видов клопов, биологи насчитывают около 40 тысяч. Разнообразие видов и их образа жизни действительно поражает. Клопы могут жить в земле, в воде, в деревьях. Они могут быть хищниками, паразитами, растительноядными, каннибалами. Вид клопов — один из самых древних на земле.  Мы же будем говорить о самых распространенных видов клопов в квартирах России – о постельных клопах.

Человечество издревле слагает легенды о коварных вурдалаках, питающихся человеческой кровью. В легендах они приходят в ночи и оставляют на теле две кровавые точки. Многие люди живут, думая, что это чистая выдумка, хотя в нашей действительности живут насекомые, которые делают точно то же самое. Только точек на теле они могут оставить гораздо больше. И да, мы говорим про древних и ужасных насекомых — клопов.

Грипп довольно опасное сезонное заболевание, которое плотно укоренилось в нашу жизнь. Вспышки заражения происходят каждый год и каждый год это довольно серьезное испытание для всех оказавшихся в зоне поражения людей. Многократны случаи, когда болеют целыми семьями, так же не редки случаи повторного заболевания в течение месяца. Дезинфекция от гриппа поможет избежать этих рисков, снизит количество микробов в помещении, а также снизит риск заражения других людей в помещении.

Представим солнечное прекрасное утро, вы, вдоволь отлежавшись в постели, одевая мягкие тапочки умываетесь, завариваете любимый кофе, заглядываете в холодильник и… Видите, как белые стенки и продукты покрылись черными пятнами, а в лицо Вам ударил влажный затхлый запах. Согласитесь, что это не самая приятная ситуация, ведь это значит, что у Вас в холодильнике поселилась плесень. Настроение испорчено, а впереди Вас ждет С такой неприятной неожиданностью может столкнуться любой человек.

Тараканы довольно редкий вид насекомых, ученые археологи находят остатки насекомых в геологических отложениях палеозоя. За все это время успело появиться множество разных видов, на данный момент их насчитывают более 4500 тысяч. Большинство из них встречается в тропическом и субтропическом климате.  Наша полоса не считается благоприятной cредой для жизни таких насекомых, поэтому большого разнообразия видов у нас нет.

Насекомые являются большой проблемой в городах селах. Клопов и тараканов встретить, как в очень маленьких поселениях, так и в крупных мегаполисах.  Проблема не такая массовая, как в средневековье, но все же она очень распространена, иначе не было бы так много фирм по борьбе с паразитами. Как в Вашей квартире появляются насекомые? В 90 % процентах случаев клопы и тараканы ползут от соседей.

Главными причинами появления плесени в ванной является сырость и плохая вентиляция. Влага задерживается в помещении и способствует возникновению черной плесени в ванной. К воздействующим факторам так же относится отсутствие солнечных лучей в помещении, проблемы с водостоком, плохое санитарное состояние помещения, плохие материалы и некачественная герметизация швов.

Для того, чтобы обнаружить насекомых в первую очередь необходимо знать, как выглядят домашние клопы.  Отличить их можно по коричневому цвету и характерной овальной и приплюснутой форме туловища. Длинна их тела составляет всего 4-5 мм в длину и 1.5-3 мм в ширину. Передвигаются паразиты не очень быстро, но бодро, взрослая особь может проползти один метр за минуту.

В этом тексте я постараюсь Вам рассказать, где живут тараканы в квартире, какой от них вред для людей и животных и возможно ли отпугнуть этих насекомых. Во-первых, определимся, зачем Вам нужно понимание того, где обитают тараканы. Вам необходимо это знать, если Вы собрались бороться с насекомыми своими силами.

Трудно представить более неприятных соседей, чем клопы.  Вам повезло, если Вы не знаете о такой проблеме и думаете, что это какой-то пережиток прошлого. Столкнувшись с такой проблемой, забыть этот кошмар сложно. Клопы очень распространены в нашей полосе и от такого заселения ни застрахован никто.

С тараканами в нашей стране сталкивался каждый человек. Их часто можно увидеть в школах, детских садах, на предприятиях общественного питания. Нередко насекомые живут в многоквартирных домах и распространяются по всем подъездам, начиная жить у Вас дома. 

В данной статье мы разберем таких, как неприятных «Соседей», как грибок и плесень. Мы узнаем, какие есть виды этого паразита, в каких условиях появляется, какое плесень оказывается влияние на здоровье людей и как с ней бороться.

Для того, чтобы разобраться, какой борщевик опасен для человека, а какой нет, необходимо сначала проговорить, какие в принципе виды борщевика встречаются в нашей полосе. У разных видов этого растения разная степень ядовитости. Самым распространенным и самым опасным в нашей полосе считается борщевик «Сосновского».

Борщевик Сосновского — очень опасный сорняк, который размножается и распространяется по стране с разительной скоростью. В отсутствии природных врагов в нашей полосе, растение чувствует себя очень комфортно и с каждым годом очень активно завоевывает новые территории. Родиной борщевика Сосновского является Кавказ, оттуда и привезли это растение в нашу полосу середине 20 века, с намерением использовать его в качестве кормового ресурса. Тогда биологи были еще не в курсе, какой борщевик представляет вред для человека, и сколько такое решение принесет проблем в будущем. 

Тараканы считаются одним из самых древних видов насекомых. В последние годы их стало значительно меньше, чем 30-40 лет назад из-за изменившейся экологии и улучшившегося качества жизни, но, тем не менее практически каждый человек встречается с ними в своем доме. Рассмотрим, как избавиться от тараканов простыми способами и какие методики для этого существуют.

Постельные клопы являются одним из самых неприятных видов насекомых. Они больно кусаются, от них может начаться аллергия и раздражения, а человек в комнате с вредителями не может нормально выспаться. В этой статье мы разберем, как избавиться от клопов народными и коммерческими способами, расскажем, как именно они появляются в доме, что делать, чтобы они не появились и как защититься от этих мелких кровососущих организмов.

Дачники и владельцы частных домов не понаслышке знают, сколько беды может наделать обычный крот. Это небольшое и безобидное животное уничтожает урожай, приводит к гибели деревьев и кустарников, разрушает газоны и грядки. В этой статье мы рассмотрим, как избавиться от кротов на участке, какие способы борьбы и профилактики считаются оптимальными и стоит ли уничтожать их физически.

Бытует мнение, что в последние годы количество тараканов в российских городах значительно снизилось. Но практика показывает, что это не совсем так: насекомые продолжают донимать людей, причиняя дискомфорт, портя продукты и захватывая все новые территории. Рассмотрим, откуда берутся тараканы в квартире, что делать, чтобы они не пришли к вам и как избавиться от усатых вредителей.

Откуда берутся мыши в доме? Этим вопросом задаются все жители частного сектора, да и в квартирах эти грызуны появляются достаточно часто. Причины, по которым они приходят в жилье к человеку, достаточно банальны – это доступная еда и тепло.

Коронавирус – серьезное заболевание, которое приводит к развитию пневмонии и последующей смерти без должного лечения и ухода. Во всем мире от него погибли миллионы людей, причем остановить болезнь ученым не удается. Вакцинация снижает количество заболевших, плюс снимает нагрузку с больниц за счет того, что люди переносят заболевание в более легкой форме, но этого недостаточно для полного уничтожения вируса.

Как проводить обработку от Covid 19 в помещении SARS-CoV-2 – это опасный вирус, который передается воздушно-капельным и контактным путем от пациента к пациенту. Он негативно воздействует на организм, ослабляя его и открывая двери для других инфекционных заболеваний. В частности, у пациентов часто развивается пневмония, из-за которой люди умирают. ВОЗ и…

У вас остались вопросы?

Позвоните нам:
Напишите нам:
Или оставьте телефон,
и мы вам перезвоним:

Отправляя заявку, я принимаю условия
Пользовательского соглашения