Эффективные методы борьбы с тараканами в домашних условиях

С тараканами в нашей стране сталкивался каждый человек. Их часто можно увидеть в школах, детских садах, на предприятиях общественного питания. Нередко насекомые живут в многоквартирных домах и распространяются по всем подъездам, начиная жить у Вас дома.  Опасность такого соседства очевидна – тараканы портят еду и переносят опасные инфекции, такие как гастроэнтерит, диарея, дизентерия. Противные паразиты портят внешний вид мебели, оставляя мелкие черные точки, а заползая в технику, приводят ее в негодность. Помимо всего прочего, тараканы являются переносчиками опасных заболеваний, таких как: дизентерия, мочеполовые инфекции, гастроэнтерит, сальмонеллез, менингит, пневмония и туберкулез, гельминтоз. Методы борьбы с тараканами обширные: гели, ловушки, порошки, инсектициды. Кто-то сначала пробует народные способы, но как показывает практика, в большинстве случаев они не работают.

Методы борьбы с тараканами

Для того чтобы эффективно побороть проблему, необходимо разобрать и классифицировать доступные способы воздействия. Начнем с самого эффективного метода борьбы с тараканами в квартире – профессиональные инсектицидные препараты. Они обычно продаются концентратами, которые разбавляются с водой. Такие препараты есть далеко не в каждом магазине и именно такими средствами пользуются профессиональные дезинсекторы.  Инсектицидные препараты нужно правильно применять – использовать нужную концентрацию, размешивать в воде с правильной температурой и тщательно провести обработку. Ловушки, гели, порошки и клей работают, как вспомогательные инструменты. Их имеет смысл использовать только в сочетании с инсектицидами, иначе эффективность этих мер воздействия будет крайне низкой. Из народных методов борьбы с тараканами можно выделить борную кислоту, которая замешивается с мукой и получаются отравленные шарики. Точно сказать, на сколько это эффективно сложно, в службах не используются такие способы, отзывы разные – кому-то помогает отлично, а кому-то не помогает совсем.

Когда стоит уничтожать тараканов самостоятельно

Исходя из своего опыта могу сказать, что лучше сразу обращаться в проверенные службы. Делать этого нужно по рекомендациям знакомых, тщательно просматривая и анализируя отзывы компании. В нормальных фирмах мастера используют современные методы борьбы с тараканами – горячий и холодный туман. Применение таких технологий позволяет ускорить и увеличить качество обработки в несколько раз. Для применения таких технологий используется специальное дорогостоящее оборудование, которое требует постоянного ухода и технического обслуживания. Самым эффективным методом борьбы с тараканами будет сочетание этих двух технологий, что дает максимальный эффект и быстрое уничтожение тараканов. К службам имеет смысл обращаться на любой стадии заражения помещения. Лучше делать это сразу, не доводя ситуации до критического состояния.

В санитарной службе Вам помогут:

  • Сделать анализ Вашей ситуации и понять, на сколько сложная у Вас проблема;
  • Определить метод борьбы с домашними тараканами, оптимальный в Вашем случае;
  • Качественно провести обработку и избавить Вас от насекомых в кратчайшие сроки.
Современные технологии
Используем технологии горячего и холодного тумана
Доступные цены
Стоимость обработки помещения составляет
от 900 рублей
Гарантия на работы
Предоставляем гарантию сроком от 6 до 18 месяцев

У вас остались вопросы?

Позвоните нам:
Напишите нам:
Или оставьте телефон,
и мы вам перезвоним:

Отправляя заявку, я принимаю условия
Пользовательского соглашения