Плесень и ее влияние на здоровье человека

В данной статье мы разберем таких, как неприятных «Соседей», как грибок и плесень. Мы узнаем, какие есть виды этого паразита, в каких условиях появляется, какое плесень оказывается влияние на здоровье людей и как с ней бороться.

Начнем с того, плесень образуется из споров плесневого грибка, которые развиваются в процессе размножения. Находятся эти споры, как на поверхностях, так и в воздухе. Развивается грибок в условиях повышенной влажности и тепла. Санитарное состояние помещения влияет на их распространение опосредовано.  Расти плесень может практические на любых поверхностях: камень, бетон, краска, дерево.

Такая живность влияет крайне негативно на материалы – разрушает их серьезно и может послужить тому, что здание в принципе придет в непригодность.

 

Как плесень проникает в организм человека

Споры в большом количестве находятся в воздухе и попадают в организм человек в основном через дыхательные пути. При этом они оседают в организме и остаются в бронхах и легких, при этом заражение может быть глубоким и очень серьезным. Также плесень попадает в организм человека при контакте, это может быть грибок на Вашей зубной щетке или на полу.

Современные технологии
Используем технологии горячего и холодного тумана
Доступные цены
Стоимость обработки помещения составляет
от 900 рублей
Гарантия на работы
Предоставляем гарантию сроком от 6 до 18 месяцев

Какие болезни вызывает плесень

Зачастую человек, не интересующийся темой, но столкнувшийся с этой проблемой, не понимает, какие серьезные болезни вызывает плесень.  При долгом взаимодействию с грибком, могут развиться астма и пневмония, а если ситуацию запустить, долгий контакт может привести к внутреннему кровотечению и повреждению внутренних органов: почек, печени, легких.

Способы борьбы с плесенью

У вас есть два пути борьбы: пытаться справиться с проблемой самостоятельно и обратиться в специализированную службу. В первом случае Вы можете перепробовать разные способы методов борьбы с плесенью, потратите много времени и денег и при этом есть вероятность, что с проблемой вы все равно не справитесь. К самостоятельным способам борьбы с плесенью относят обработку: перекисью водорода, эфирными маслами, белым уксусом, лимонами, пищевой содой, отбеливателями, нашатырным спиртом, бурой, раствором йода и антисептической

грунтовкой. Определить, какой метод подойдет под конкретную ситуацию довольно сложно, можно перепробовать множество, пока не найдете нужный. А вот если Вы обратитесь в специализированную фирму, там сразу подберут нужный способ воздействия и справятся с Вашей проблемой за один вызов .

У вас остались вопросы?

Позвоните нам:
Напишите нам:
Или оставьте телефон,
и мы вам перезвоним:

Отправляя заявку, я принимаю условия
Пользовательского соглашения