Использование борной кислоты в борьбе с тараканами

Тараканы могут жить везде и каждый из нас может столкнуться с этой проблемой. Способов избавиться от насекомых довольно много, все они обладают разной степенью эффективности, сложностью использования и отличаются по стоимости. Борная кислота уверенно занимает свое почетное место среди всех методов уничтожения тараканов. И хоть отзывы от реальных людей разнятся, данный способ довольно часто применяется в хозяйстве. При чем можно купить уже готовые шарики или сделать их самостоятельно. В рецепт борной кислоты от тараканов входят следующие ингредиенты: желток сваренного вкрутую яйца, ванилин или сахар и борный порошок. Необходимо размять желток вилкой, смешать борную кислоту и яйцо в пропорции 20 грамм на один желток и не много добавить ванилина или сахара.  Использовать борную кислоту от тараканов нужно следующим образом: получившуюся липкую массу необходимо разложить небольшими комочками во всех предполагаемых местах обитания насекомых и оставить приманку на одну неделю.

 

Преимущества борной кислоты

Шарики из борной кислоты имеют ряд неоспоримых преимуществ. В первую очередь это дешевизна. На момент написания статьи, 20 грамм порошка можно купить по стоимости до 100 рублей.  Это сильно дешевле инсектицидных препаратов и на много дешевле вызовы профессиональных служб. Второе неоспоримое преимущество: простота использования.  Очень простой рецепт и понятная пропорция замешивания борной кислоты от тараканов делает применение данного метода доступным для любого человека. Достаточно один раз прочитать инструкцию, чтобы не осталось вопросов о том, как приготовить борную кислоту от тараканов. Ну и третий, важный и спорный момент: эффективность. В разных ситуациях данный метод может показывать совершенно разный результат. Исходя из разных отзывов мы пришли к выводу, что борная кислота помогает далеко не всегда и бездумное ее использование может даже усугубить ситуацию.

Когда нужно вызывать СЭС вместо самостоятельной борьбы

Борная кислота действительно может помочь в вопросе уничтожения тараканов.  В квартире или небольшом коммерческом помещении можно попробовать данный метод, но при этом обязательно нужно отслеживать эффективность. А вот если прошла неделя и тараканы все равно ползают, тогда не стоит и дальше ждать результата от использования борной кислоты. Часто люди начинают из раза в раз повторять процедуру раскладки препарата, ожидая, что насекомые полностью пропадут и это ошибка. Такой подход приводит к тому, что тараканы плодятся, обильно распространяясь по всей квартире, после чего вывести их становится на много сложнее. Для того чтобы избежать данной ситуации, необходимо вызывать санитарную службу как можно скорее. Можно попробовать использовать борную кислоту, но по истечению недели, если это не помогло, нужно уже обращаться к специалистам.  Вы можете оставить заявку в нашей фирме, ведь мы работаем во Владимире и области уже около 10 лет и точно знаем, как быстро и эффективно избавить Вас от тараканов.

Современные технологии
Используем технологии горячего и холодного тумана
Доступные цены
Стоимость обработки помещения составляет
от 900 рублей
Гарантия на работы
Предоставляем гарантию сроком от 6 до 18 месяцев

У вас остались вопросы?

Позвоните нам:
Напишите нам:
Или оставьте телефон,
и мы вам перезвоним:

Отправляя заявку, я принимаю условия
Пользовательского соглашения