Почему появляются клопы в квартире

Отвечая на вопрос, почему в квартире появились клопы, можно выделить основную причину. Потому что наша кровь является пищей для данного вида насекомых. Это паразиты, которые ночью заползают к Вам в постель и по этой же причине заселяются в Ваш дом.  Почему же клопы могут завестись именно в Вашей квартире? На это влияет множество факторов: общая эпидемиологическая ситуация в многоквартирном доме и наличие насекомых у соседей, состояние вашей мебели и помещения, время года, Ваш образ жизни. Разберем более подробно каждый из представленных факторов. И начнем с общей ситуации в Вашем многоквартирном доме, т.к. это самый важный пункт.  Вы всегда находитесь в зоне риска, если у Ваших соседей есть клопы. Поэтому при обнаружении проблемы, есть смысл скооперироваться с другими жильцами в подъезде и сделать коллективную обработку. Бывают ситуации, когда неблагополучные соседи не хотят никак решать проблему в их собственной квартире и в таком случае другие жители подъезда заказывают им дезинфекцию за свой счет. Иногда это бывает единственным выходом.  Вторым пунктом идет состояние Вашей квартиры и мебели.  Тут уже влияет, где именно заводятся клопы в квартире.  Насекомые любят старую мебель и плохой ремонт и чем хуже состояние, тем лучше для вредителей.  Наличие большого количества щелей способствует тому, чтобы насекомые перебрались в Вашу квартиру, а дряхлая мебель с дырками тому, чтобы они в квартире остались. Время года так же сильно влияет на распространение паразитов. Время года так же сильно влияет на распространение насекомых.  Летом они быстрее плодятся и в теплое время года они могут приползти к Вам по фасаду здания. Так же влияет и Ваш образ жизни, ведь всегда есть шанс принести клопов из гостиницы или отеля.

Что делать после обнаружения клопов

Наша самая главная рекомендация – как можно скорее вызывать специалистов.  Самостоятельные методы борьбы с клопами работают очень плохо и часто только усугубляют ситуацию. Ведь обрабатывая квартиру своими силами, Вы не вытравливаете клопов, а только притравливаете их к инсектицидам, давай им время размножится. Профессионалы используют только эффективные методы борьбы с клопами – горячий и холодный туман. Данные способы обработки позволяет распространить препараты по всему помещению и во все труднодоступные места. Таким образом не давая насекомым возможности скрыться и где-то выжить. Но даже с применением таких технологий в особо сложных случаях, не всегда удается уничтожить паразитов за один выезд, поэтому может потребоваться несколько обработок. Отличие профессионала в том, что он каждый день выезжать бороться с насекомыми и использует проверенные методы борьбы с клопами в квартире.  Самое главное – найти грамотного исполнителя. Поэтому перед тем, как оставить заявку, необходим тщательно ознакомиться с отзывами на разных платформах.

Когда следует обращаться в службу дезинфекции

Сразу же, как только обнаружите насекомых. Задержка на несколько месяцев сильно усложняет борьбу с домашними клопами.  Паразиты быстро размножаются и через з 2-3 месяца их становится больше в несколько раз. При этому увеличивается зона распространения, если изначально они могут жить только в одном месте, например в диване, то по истечению времени паразиты могут быть уже и в кресле, и в шкафу и т.д.  Народные средства нельзя отнести к эффективным методам борьбы с клопами, так же как и инсектициды из магазина. В данной лучше не проверять это на себе, а сразу обратиться к профессионалам!

 

Современные технологии
Используем технологии горячего и холодного тумана
Доступные цены
Стоимость обработки помещения составляет
от 900 рублей
Гарантия на работы
Предоставляем гарантию сроком от 6 до 18 месяцев

У вас остались вопросы?

Позвоните нам:
Напишите нам:
Или оставьте телефон,
и мы вам перезвоним:

Отправляя заявку, я принимаю условия
Пользовательского соглашения