Причины появления тараканов

Для начала хотелось бы поговорить, от куда в принципе взялись тараканы в нашей полосе, ведь изначально такие насекомые не проживают в холодном климате. Тараканы – тропические существа и любят тепло, в частности поэтому у нас они проживают только помещениях и не распространились так сильно, как могли бы. Изначально паразиты появились в Европе по вине развивающейся торговле и усиливающейся глобализации.  Рыжие тараканы попали на материк вместе с Кубинским сахарным тростником и достаточно быстро начали свой поход в новые земли, отнимая территорию у своих собратьев черных тараканов.  Сейчас встретить таких паразитов не сложно, за несколько веков побороть проблему и полностью избавиться от незваных гостей так и не получилось. Поэтому люди достаточно часто сталкиваются с этой проблемой в помещениях самого разного типа. Откуда же конкретно в моей квартире тараканы?  Данный тип вредителей может спокойно перемещаться по системам вентиляции и водопроводным трубам. Переползти из квартиры в квартиру для них совершенно не сложно, поэтому, когда насекомые появляются в одном помещении, заражение затрагивает весь дом. Почему появляются тараканы в квартире?  Это банальное осваивание прусаками новых территорий. Правда, что в любой квартире, даже самой чистой могут завестись тараканы, но это не значит, что не нужно следить за помещением. Запуская санитарное состояние объекта, Вы создаете благоприятную среду для насекомых, что в свою очередь побуждает их ползти к Вам чаще и быстрее размножаться в Вашем помещении. Так же можно отметить влияние климат а: летом паразиты более активные и быстрее распространяются, чем зимой. Нередки случаи, когда насекомых приносят с работы, заражая свою квартиру и весь многоквартирный дом в последствии. Подводя итог, можно выделить основные причины появления тараканов в квартире: заражение многоквартирного дома, санитарное состояние жилища, климатические внешние факторы, наличие насекомых на работе.

Как избавиться от тараканов

Проблема насекомых существует несколько сотен лет и за это время рынок товаров по решению вопроса стал достаточно большим. Ассортимент товаров по борьбе с насекомыми предлагает множество вариантов борьбы с паразитами: мелки, ловушки, порошки, аэрозоли, отпугиватели и т.д. К сожалению, использование таких средств не ведет к полному истреблению, а воздействует лишь частично, уменьшая количество насекомых, но не уничтожая всю популяцию.  Как же полностью избавиться от тараканов самостоятельно?  Для достижения такого результата придется приложить очень много усилий и средств, комбинируя все вышеперечисленные товары и отбирая то, что будет работать именно у Вас. Можно потратить довольно много времени и сил не достичь полного уничтожения вредителей. При таком подходе есть достаточно большие риски: можно притравить насекомых, тем самым повысив их сопротивляемость ядам, после чего справиться с ними будет на много сложнее. Так же можно навредить себе, если пренебречь техникой безопасности или выбрать слишком опасный яд, такие случаи не редкость.  Если средства из магазинов не помогают, как же избавиться от домашних тараканов?  Есть иной путь – обратиться в специализированную службу дезинсекции.  Сотрудники таких фирм хорошо знают свое дело, у них есть уже понимание, какие способы и препараты актуальны и работают, потому что они проверяют это каждый день. Хорошие специалисты заинтересованы в том, чтобы протравить объект максимально эффективно и безопасно. Их услуги стоят дороже, чем дез. товары в магазине, но при этом нормальные фирмы заключают договор и дают гарантию. Конечно же во всем этом есть свой нюанс. Найти добросовестных исполнителей не просто. Прежде чем, сделать выбор в пользу той или иной фирмы, необходимо тщательно ознакомиться с отзывами на разных ресурсах и задать максимальное количество вопросов перед заказом. Стоимость услуг и гарантийные условия должны быть четкими и прописаны в их документах.  Если Вы слышите от менеджера такие фразы: «Мастер скажет Вам стоимость на месте» или «Мастер решит, какую Вам дать гарантию», лучше не обращаться в такую организацию и поискать еще.  Стоит понимать, что хорошие мастера есть и если Вы к таким обратитесь, данных вопрос решится быстро и без лишних проблем. Как избавиться от тараканов на всегда? Пожизненно решить эту проблему не возможно, всегда есть риск повторного заражения и с этим ничего нельзя сделать, слишком много внешних факторов, на которые нельзя повлиять и самый большой из них – это наличие насекомых у Ваших соседей.

Как заставить соседей вывести тараканов

Лучшим способом избавиться от тараканов в многоквартирном доме – это скооперироваться с соседями.  Это не всегда получается, но попробовать точно стоит.  Как правило, организации дают скидку на коллективную обработку и стоимость одной квартиры уменьшается. Чем больше квартир, тем ощутимей скидка. При этом эффективность способов избавления от тараканов сильно увеличивается и таким образом есть вероятность полностью истребить паразитов. К сожалению, соседи не всегда готовы отдавать свои кровные, им нормально и с насекомыми. Они могут разводить их годами, доставляя другим жильцам сильный дискомфорт. В таком случае будет разумно взять расходы их расходы на себя. Это может сделать один человек или можно договориться с другими более адекватными соседями. Травить во всех квартирах, это лучший способ избавиться от тараканов во всем доме. Дополнительно лучше будет протравить подвалы и подъезд, чтобы минимизировать количество мест, где насекомые могут выжить. Если Вы будете травить только у себя в квартире, эффект тоже будет, но Вы будете вынуждены время от времени повторять процедуру. Как часто это будет происходить, зависит от общей ситуации в доме.

Вы всегда можете обратиться за консультацией и помощью в нашу компанию. И мы еще более подробно расскажем, как поступить в данной ситуации и как эффективно избавиться от тараканов навсегда.

Современные технологии
Используем технологии горячего и холодного тумана
Доступные цены
Стоимость обработки помещения составляет
от 900 рублей
Гарантия на работы
Предоставляем гарантию сроком от 6 до 18 месяцев

У вас остались вопросы?

Позвоните нам:
Напишите нам:
Или оставьте телефон,
и мы вам перезвоним:

Отправляя заявку, я принимаю условия
Пользовательского соглашения