Чего боятся тараканы в квартире 

В этом тексте я постараюсь Вам рассказать, где живут тараканы в квартире, какой от них вред для людей и животных и возможно ли отпугнуть этих насекомых. Во-первых, определимся, зачем Вам нужно понимание того, где обитают тараканы. Вам необходимо это знать, если Вы собрались бороться с насекомыми своими силами.  Нужно понимать, куда положить ловушку, где промазать клеем или гелем и по каким местам разбрызгать инсектицид.  Тараканы могут ползать везде, но как правило, они концентрируются в нескольких местах скопления – в гнездах. В этих гнездах они спят, размножаются и выращивают потомство.

Определить места скопления можно по черным точкам, которые паразиты оставляют в процессе жизнедеятельности. Теоретически гнездо может быть где угодно, но обычно они образуются рядом с теплом, водой и едой.  Чаще всего скопления тараканов можно обнаружить за плитой, за холодильником, под мойкой, под плинтусами сверху и снизу.

Вред от тараканов для человека и животных

Вред от тараканов в квартире очень заметен, своими черными точками они портят ремонт и мебель. Заползают в продукты и технику, которую могут со временем вывести из строя. Ползая по мусору, тараканы распространяют вредные бактерии и считаются переносчиками опасных заболеваний, т.к.: дизентерии, гастроэнтерита, ряда урогенитальных инфекций, сальмонеллеза, менингита, пневмонии. У предрасположенных к аллергии людей, тараканы могут вызывать аллергические реакции и тем самым доставить много неудобств своим присутствием. Вред тараканов для человека вполне очевидный, ведь если запустить ситуацию и дать паразитам расплодиться, они могут начать ползать по всему, что есть в квартире, в том числе и по людям, и по животным.  Бывают случаи, когда животное кушает тараканов и в итоге получает отравление. В итоге можно сказать, что домашние тараканы приносят только вред и избавляться от них нужно, как можно скорее.

 

Как отпугнуть тараканов

Мы подошли к самому интересному пункту данной статьи. Могу сразу озвучить главный тезис – нет эффективного средства, отпугивающего тараканов. На просторах интернета можно найти описание множество вещей, с запахами, отпугивающими тараканов.  Например: пижма, жимолость, красная бузина, лавровый лист, эфирные масла, шишки и т.д.  Как показывает практика, все эти народные способы борьбы с насекомыми не работают. Так же низкую эффективность показывают электрические приборы. Так что же все-таки отпугивает тараканов и заставляет уйти? Насекомые не любят холод, можно попробовать выморозить паразитов, но скорей всего они покинут помещение на время и вернутся, когда снова станет тепло.  Попаданию тараканов в квартиру неплохо мешает специальный клей, промазанный в нужных местах, в основном внутри решетки вентиляции.  Можно использовать гель от тараканов, если их не много, это может оказать эффект и защитит квартиру на какое-то время, но это работает далеко не всегда. Так же дезинсекторы используют профессиональные микро капсулированные концентраты, которые остаются на поверхностях и уничтожают насекомых, если те попадают внутрь. Работает такая защита лучше и дольше всего.

 

Современные технологии
Используем технологии горячего и холодного тумана
Доступные цены
Стоимость обработки помещения составляет
от 900 рублей
Гарантия на работы
Предоставляем гарантию сроком от 6 до 18 месяцев

У вас остались вопросы?

Позвоните нам:
Напишите нам:
Или оставьте телефон,
и мы вам перезвоним:

Отправляя заявку, я принимаю условия
Пользовательского соглашения