Как выглядят клопы

Виды клопов

В природе существует огромное множество видов клопов, биологи насчитывают около 40 тысяч. Разнообразие видов и их образа жизни действительно поражает. Клопы могут жить в земле, в воде, в деревьях. Они могут быть хищниками, паразитами, растительноядными, каннибалами. Вид клопов — один из самых древних на земле.  Мы же будем говорить о самых распространенных видов клопов в квартирах России – о постельных клопах. Представители данного вида являются гематофагами, то есть они питаются кровью, при чем человеческой.  В их организмах есть все необходимое для такой охоты: рецепторы, способные улавливать запах крови, длинная и тонкая игла, анестетик в железах, которым они сразу же обезболивают место укуса. Чтобы определить паразитов, надо знать, как выглядят укусы клопов.  В большинстве случаев они краснеют и сильно вздуваются, а посередине всегда можно наблюдать маленькую красную точку – след от иглы.

Какие клопы наиболее опасны

Наиболее опасными клопами для человека являются те, которые живут в квартире и питаются человеческой кровью, их называют постельными. Как же выглядят клопы в квартире? Насекомые имеют плоскую форму туловища коричневого цвета. Паразиты достаточно мелкие, всего 5-7 мм в длину. Ползают достаточно медленно, если увидели особь, поймать несложно. Есть один нюанс, увидеть клопа, особенно на ранней стадии заражения довольно сложно. Они редко ползают днем, выходят насекомые из своих гнезд в основном ночью, когда люди спят. Именно из-за этого нюанса жильцы часто долго не осознают присутствия паразитов и часто покраснения кожи списывают на аллергию или какие-то другие причины. В процессе заражения могут попадаться так называемые нимфы – это новорожденные клопы.

Как же выглядят личинки клопов? Тела их прозрачного цвета приплюснутой и вытянутой формы. Они на много мельче своих родителей.  Полностью они вырастают за 30-40 дней.  Если у вас есть подозрения, но вы не можете точно определить, как выглядят клопы в квартире, Вы всегда можете сделать фото и запросить оценку ситуации в санитарной службе.  Специалисты «ФастДез» всегда готовы Вам помочь.

Почему следует немедленно бороться с клопами

Обычно ситуация развивается крайне быстро, спустя месяц, когда у Вас появились первые особи, количество паразитов может вырасти в десятки раз. С увеличением количество особей, возрастает количество укусов. За ночь может появиться несколько десятков новых отметин, что в свою очередь будет доставлять сильный дискомфорт Вам и Вашей семье.  Так же область обитания насекомых будет увеличиваться и с течением времени паразиты начнут ползать везде. Соответственно увеличивается риск переноски клопов в другие помещения: в квартиру к родственникам и друзья, в детский сад, на работу и т.д.

Борьба с клопами народными средствами, как правило, не приносит положительного результат, а только затягивает и усложняет весь процесс.  Насекомые от таких способов могут разбежаться по всей квартире и вытравливать их уже нужно будет из большего количества мест.  Борьба с клопами с помощью СЭС тоже несет определенные риски, ведь можно попасть на недобросовестных мастеров. Такие «специалисты» могут начать раскручивать Вас на деньги на месте, взять круглую сумму и при этом сделать работу не качественно.  Поэтому искать фирму нужно с особой тщательностью. Лучше обращаться по рекомендации или хорошо ознакомившись с отзывами компании. Обращение к хорошему специалисту гарантировано решит Вашу проблему с насекомыми. Грамотный профессионал точно знает, как выглядит гнездо клопов, как выглядят сами клопы и как нужно проводить дезинфекцию.

Современные технологии
Используем технологии горячего и холодного тумана
Доступные цены
Стоимость обработки помещения составляет
от 900 рублей
Гарантия на работы
Предоставляем гарантию сроком от 6 до 18 месяцев

У вас остались вопросы?

Позвоните нам:
Напишите нам:
Или оставьте телефон,
и мы вам перезвоним:

Отправляя заявку, я принимаю условия
Пользовательского соглашения