Почему появляются тараканы в квартире

Основной причиной появления тараканов в Вашей квартире является наличие пищи, воды и тепла.  Тараканы – паразитические насекомые, они адаптировались к среде проживания человека и сами пропитание они себе не добывают.  В основном появление тараканов в квартире происходит от соседей. Заражение начинается, как правило, с одной квартиры и распространяется по всему дому. Возникает вопрос, почему же тараканы появляются в самой первой квартире? Тут есть несколько вариантов. Весной или летом паразиты могут перебегать из дома в дом по улице. Они могут попасть в квартиру через подъезд или заползти в окно.  Насекомых можно принести, в принципе от куда угодно: от друзей, с работы, с отдыха. Так же тараканы могут быть в продуктах, которые Вы покупаете в магазине, ведь насекомые на торговых точка тоже не редкость. Есть ошибочное мнение, что мелкие вредители появляются из-за грязи и это не совсем так. Плохое санитарное состояние помещения способствует тому, что насекомые быстрее выйдут на Вашу квартиру, но только в том случае, если они уже есть в доме.  Не убранный мусор способствует появлению тараканов в квартире, но не является причиной.

Первые действия после обнаружения тараканов в квартире

Борьба с тараканами в квартире должна вестись оперативно. Затягивать с дезинсекционными мероприятиями не стоит, ведь данный тип насекомых очень быстро размножается. За первый месяц появляется 30-40 особей. Во второй уже это число может быть в 2 -3 раза больше.   По данной причине есть использовать только эффективные методы борьбы с тараканами в квартире.  Ведь если применять что-то не работающее, Вы теряете время. Получается, что народные средства по борьбе с тараканами в квартире отпадают. Их эффективность крайне низкая и используют их только из-за дешевизны.  В данном вопросе попытка сэкономить, как правило, приводит к еще большим тратам. Самым правильным решением будет доверить борьбе с тараканами в квартире профессиональной СЭС. Квартиры не считаются сложным объектом для грамотных мастеров и, если Вы сразу обратитесь к толковым специалистам, скорей всего Вам поможет первая же обработка.

Когда лучше обращаться к профессионалам

Наиболее грамотным решением будет сразу обратиться за уничтожением тараканов в профессиональную СЭС. Но если Вы все-таки решили сначала попробовать уничтожение тараканов народными средствами или инсектицидами из магазина, то не стоит долго ждать результата. Если Вы самостоятельно провели обработку, и тараканы через неделю не пропали, то лучше уже не станет.  Повторяя не эффективную обработку, Вы притравливаете тараканов, а также способствуете тому, чтобы они разбежались по всей квартире. Ведь Вы не знаете какими препаратами лучше проводить дезинфекцию и какие места обрабатывать от тараканов. Для этого нужен большой опыт, которым как раз обладают сотрудники профессиональной службы дезинфекции по уничтожению тараканов «ФастДез»

Современные технологии
Используем технологии горячего и холодного тумана
Доступные цены
Стоимость обработки помещения составляет
от 900 рублей
Гарантия на работы
Предоставляем гарантию сроком от 6 до 18 месяцев

У вас остались вопросы?

Позвоните нам:
Напишите нам:
Или оставьте телефон,
и мы вам перезвоним:

Отправляя заявку, я принимаю условия
Пользовательского соглашения