Причины появления плесени в холодильнике

Представим солнечное прекрасное утро, вы, вдоволь отлежавшись в постели, одевая мягкие тапочки умываетесь, завариваете любимый кофе, заглядываете в холодильник и… Видите, как белые стенки и продукты покрылись черными пятнами, а в лицо Вам ударил влажный затхлый запах. Согласитесь, что это не самая приятная ситуация, ведь это значит, что у Вас в холодильнике поселилась плесень. Настроение испорчено, а впереди Вас ждет С такой неприятной неожиданностью может столкнуться любой человек. Причин появления плесени в холодильнике несколько:

— Нарушение герметичности холодильника из-за неисправности внутреннего уплотнителя, в связи с чем внутрь могут попадать вредные микроорганизмы.

— Постоянная влажность, которая образуется в следствии редкой разморозки холодильника или в следствии образования конденсата. Такое может случиться, если постоянно ставить внутрь горячую пищу.

— Грибок может быть занесен вместе с продуктами и появиться в следствии хранения просроченных продуктов.

— Зафиксированы появления плесени уже в отключенном аппарате, это происходит по причине плохой просушки перед выключением холодильника.

Самым первым признаком появления плесени является появление черных пятнышек на продуктах и в труднодоступных местах – например в щелях уплотнителя.

Как бороться с плесенью в холодильнике доступными методами.

Первое, что Вы не должны делать, это откладывать этот вопрос на потом. Плесени не остается на одном месте. Споры довольно быстро размножаются и захватывают новую территорию. Пустив ситуацию на самотек, можно обнаружить, как грибок расползается и выходит за границы своего первого места обитания – холодильника. Понятно, что задача в таком случае сильно усложнится. Вывести грибок из кухни, ванной или из всей квартиры это уже совсем другой уровень проблемы.

Ведь вместе со спорами по помещению распространяется очень терпкий и затхлый запах. Аромат легким и приятным назвать сложно, как правило, это сильно беспокоит жильцов.

Как же быстро избавиться от плесени в холодильнике?

Вам необходимо сделать следующие действия:

— Отключить холодильнике от питания и дождаться полной разморозки;

-Выкинуть испорченные и просроченные продукты и выложить уже готовую еду;

— Полностью освободить холодильник от полок, решеток, лотков и других элементов;

— Устранить плесень со всех поверхностей губкой или щеткой с использованием специальных средств, обязательно очистить уплотнитель и всю область вокруг него;

— Смыть используемые препараты и насухо вытереть обрабатываемую зону;

— Оставить холодильник выключенным и открытым на сутки.

Если выполнить все пункты ответственно и с достаточной тщательностью, можно справиться с проблемой и избавиться от запаха плесени в холодильнике с первого раза.

 

Эффективные препараты для уничтожения плесени в холодильнике.

При самостоятельной обработке от плесени есть одна опасность. Даже при тщательном выполнении всех вышеуказанных пунктов, плесень может не исчезнуть по причине неправильно подобранного препарата. К сожалению, нет универсального и лучшего решения, которое подойдет под любую ситуацию. Кто-то использует народные средства, такие как, перекись водорода, эфирные масла, белый уксус, лимоны, пищевая сода, отбеливатель, нашатырный спирт. Все это может помочь, но это не точно. Более надежным вариантом будет покупка бытовой химии, применение которой на практике показывает более стабильный результат.  Лучшими на наш взгляд буду: Питерские PRO – BRITE ALFA 19 и Швейцарский HG спрей. Если возможности купить данные препараты нет, можно рассмотреть PROSEPT FUNGI CLEAN, DUFA, GLUTOCLEAN, QUELD, BAGI Анти плесень, UNICUM, CILLIT BANG спрей, PROSEPT.  Главное внимательно изучить инструкции и делать все согласно рекомендациям производителя. Надеюсь, я смог подробно рассказать выбранную тему и Вам

стало понятно, как избавиться от черной плесени в холодильнике и как не допустить ее возникновения.

Современные технологии
Используем технологии горячего и холодного тумана
Доступные цены
Стоимость обработки помещения составляет
от 900 рублей
Гарантия на работы
Предоставляем гарантию сроком от 6 до 18 месяцев

У вас остались вопросы?

Позвоните нам:
Напишите нам:
Или оставьте телефон,
и мы вам перезвоним:

Отправляя заявку, я принимаю условия
Пользовательского соглашения