Виды тараканов в квартире

Тараканы довольно редкий вид насекомых, ученые археологи находят остатки насекомых в геологических отложениях палеозоя. За все это время успело появиться множество разных видов, на данный момент их насчитывают более 4500 тысяч. Большинство из них встречается в тропическом и субтропическом климате.  Наша полоса не считается благоприятной cредой для жизни таких насекомых, поэтому большого разнообразия видов у нас нет. Наши тараканы не живут в лесах и их довольно редко можно встретить на улице. В связи с холодным климатом насекомые живут в помещениях, как в жилых, так и не очень. Всего можно насчитать 3 вида тараканов в России. В некоторых источниках говорится про 4 вида, но на самом деле это и не так и мы разберемся в этом вопросе в следующих абзацах.

Распространенные виды тараканов в России

Тараканы могут жить в подвалах, в домах, в подъездах, на пищевых и не пищевых предприятиях, на производствах и квартирах. Такое соседство не бывает приятным. Паразиты довольно быстро размножаются, из одного яйца появляются от 30 до 50 маленьких особей. С такой скоростью распространения, насекомые очень быстро осваивают территорию в помещении и начинают портить бытовую технику, ремонт и продукты.  Рассмотрим виды тараканов, обитающих в квартире:

Рыжие тараканы являются самым распространенным видом данного семейства в нашей стране. Они лучше всех приспособились к жилищным условиям человека и вывести их из дома крайне непростая задача.  Рыжие тараканы могут прожить 50 дней без еды и 7 дней без воды, хотя воду они найдут в любом помещении. Они устойчивы к низким и высоким температурам и в случае опасности могут мигрировать в безопасную зону, а потом вернуться.

Черные тараканы больше в размерах и обитают в основном в подвалах. В квартирах их можно встретить, но редко.  Чаще всего докучают жителям первых этажей. Даже если вы увидите в своей квартире черного таракана, скорей всего он случайно к Вам забежал, а гнездо находится ниже.

Мебельные тараканы отличаются от рыжих полосатым хитином и встречаются еще реже, чем черные. Живут в основном в бумажных цехах, библиотеках, архивах и т.д.

Белые тараканы на самом деле не белые тараканы. Вот мы и добрались до пункта, который можно было бы и не включать в список. Часто наши клиенты упоминают белых тараканов, но на самом деле это рыжие тараканы, просто в момент линьки.

Вот мы и рассмотрели, какие виды тараканов бывают в наших квартирах, далее рассмотрим, как бороться с насекомыми.

Способы борьбы с тараканами в квартире

В общем и целом, можно сказать, методика по уничтожение всех видов тараканов, живущих в квартирах одинаковая. Можно попробовать справиться с бедой подручными средствами, прибегнуть к народным способам или купить что-нибудь в хозяйственном или специализированном магазине.  В отдельных случаях тот или иной способ может помочь полностью справиться с насекомыми, но чаще всего все эти инструменты воздействия дают лишь частичный результат. Некоторые люди покупают инсектициды и пробуют отравить насекомых жидкостью через пульверизаторы, но это тоже не дает 100 % эффекта. Главная сложность заключается в том, что паразиты расползаются по всем щелям и обработать все эти места без должного оборудования крайне проблематично. Дезинфекторы для уничтожения тараканов используют генераторы горячего и холодного тумана, что позволяет им провести процедуру в разы тщательнее. Профессионалы грамотно подберут препарат, подскажут, как подготовить помещение и дадут свои рекомендации.

Современные технологии
Используем технологии горячего и холодного тумана
Доступные цены
Стоимость обработки помещения составляет
от 900 рублей
Гарантия на работы
Предоставляем гарантию сроком от 6 до 18 месяцев

У вас остались вопросы?

Позвоните нам:
Напишите нам:
Или оставьте телефон,
и мы вам перезвоним:

Отправляя заявку, я принимаю условия
Пользовательского соглашения