Полезные статьи

Клещи очень опасные насекомые.  Встреча с таким неприятным соседом может обернуться сильными проблемами со здоровьем и последствиями на всю оставшуюся жизнь. Следственно игнорировать этот вопрос нельзя. Бороться с клещами можно разными средствами, в том числе и народными. Способы обработки, которые не подразумевают использование токсичных акарицидов, более безопасны и как правило, обходятся дешевле. Но есть и риски, эффективность народных средств от клещей не доказана, соответственно нет никаких гарантий, что проведенная обработка позволит избавиться от насекомых.

С каждым годом проблема заражения боррелиозом и клещевым энцефалитом становится все более и более острой. Глобальное потепление положительно сказывается на динамике распространения данных насекомых и соответственно увеличивает риск заражения. Самая главная проблема заключается в том, что после укуса клеща следует очень серьезное лечение.  Есть реальные шансы попасть в больницу, а в редких случаях ситуация может привести к летальному исходу. Лечение после укуса клеща у человека, как правило, проходит сложно и приводит к серьезным осложнениям. Давайте более подробно разберем заболевания, которыми можно заразиться после встречи с иксодовыми клещами.

Большой черный таракан в квартире явление не очень частое. В нашей полосе они появились раньше, чем прусаки, но оказались менее приспособленные к нашим условиям. Черных тараканов еще называют водными или канализационными, из-за любви к темным и влажным местам. Так от куда же черные тараканы берутся в квартирах? В основном эти насекомые живут в подвалах многоквартирных домов и, если их становится очень много, они начинают распространяться по квартирам на первом этаже. Крайне редко черные вредители появляются на втором или третьем этаже. Часто возникает ситуация, когда управляющая компания выявляет проблему с данными вредителями в подвале многоквартирного дома, который они обслуживают и проводят дезинфекцию.

Основной причиной появления тараканов в Вашей квартире является наличие пищи, воды и тепла. Тараканы – паразитические насекомые, они адаптировались к среде проживания человека и сами пропитание они себе не добывают. В основном появление тараканов в квартире происходит от соседей. Заражение начинается, как правило, с одной квартиры и распространяется по всему дому. Возникает вопрос, почему же тараканы появляются в самой первой квартире

Отвечая на вопрос, почему в квартире появились клопы, можно выделить основную причину. Потому что наша кровь является пищей для данного вида насекомых. Это паразиты, которые ночью заползают к Вам в постель и по этой же причине заселяются в Ваш дом. Почему же клопы могут завестись именно в Вашей квартире? На это влияет множество факторов: общая эпидемиологическая ситуация в многоквартирном доме и наличие насекомых у соседей, состояние вашей мебели и помещения, время года, Ваш образ жизни

Тараканы могут жить везде и каждый из нас может столкнуться с этой проблемой. Способов избавиться от насекомых довольно много, все они обладают разной степенью эффективности, сложностью использования и отличаются по стоимости. Борная кислота уверенно занимает свое почетное место среди всех методов уничтожения тараканов.

Нам с Вами в каком- то смысле повезло и виды домашних насекомых, которые могут обитать в наших жилищах не так много, как в местах с теплым климатом. В нашей полосе паразитов, обитающих в квартире, можно пересчитать по пальцам. Какие же бывают домашние насекомые в России и СНГ

В вопросах борьбы с насекомыми решающую роль играет время. Ведь если вовремя обратить внимание на проблему и провести обработку в начале цикла размножения, можно уничтожить вредителей за один раз. Проблема заключается в том, что часто люди упускают этот момент. В данной статье мы постараемся разобраться, как этого не допустить и вовремя среагировать на ситуацию. Для этого нам необходимо понять главные признаки насекомых в квартире или в доме, а для этого нам необходимо разобраться, какие насекомые чаще всего появляются в жилых помещениях.

Дезинфекция – это комплекс мероприятий, направленных на уничтожение вредных и опасных микроорганизмов. Обработку можно проводить, как помещений, так и отдельно взятых предметов: инструментов, медицинского оборудования, одежды.

Для начала хотелось бы поговорить, от куда в принципе взялись тараканы в нашей полосе, ведь изначально такие насекомые не проживают в холодном климате. Тараканы – тропические существа и любят тепло, в частности поэтому у нас они проживают только помещениях и не распространились так сильно, как могли бы. Изначально паразиты появились в Европе по вине развивающейся торговле и усиливающейся глобализации.

Видов клопов большое множество, в природе их можно насчитать более 100 тысяч.  Клопы осуществляют свою жизнедеятельность практически в любой зоне нашего земного шара. Очень условно и по-бытовому их можно распределить на 2 категории: клопы паразиты, живущие в помещениях и клопы, живущие в условиях природы. Опасность для человека представляют именно первые.

В природе существует огромное множество видов клопов, биологи насчитывают около 40 тысяч. Разнообразие видов и их образа жизни действительно поражает. Клопы могут жить в земле, в воде, в деревьях. Они могут быть хищниками, паразитами, растительноядными, каннибалами. Вид клопов — один из самых древних на земле.  Мы же будем говорить о самых распространенных видов клопов в квартирах России – о постельных клопах.

Человечество издревле слагает легенды о коварных вурдалаках, питающихся человеческой кровью. В легендах они приходят в ночи и оставляют на теле две кровавые точки. Многие люди живут, думая, что это чистая выдумка, хотя в нашей действительности живут насекомые, которые делают точно то же самое. Только точек на теле они могут оставить гораздо больше. И да, мы говорим про древних и ужасных насекомых — клопов.

Грипп довольно опасное сезонное заболевание, которое плотно укоренилось в нашу жизнь. Вспышки заражения происходят каждый год и каждый год это довольно серьезное испытание для всех оказавшихся в зоне поражения людей. Многократны случаи, когда болеют целыми семьями, так же не редки случаи повторного заболевания в течение месяца. Дезинфекция от гриппа поможет избежать этих рисков, снизит количество микробов в помещении, а также снизит риск заражения других людей в помещении.

Представим солнечное прекрасное утро, вы, вдоволь отлежавшись в постели, одевая мягкие тапочки умываетесь, завариваете любимый кофе, заглядываете в холодильник и… Видите, как белые стенки и продукты покрылись черными пятнами, а в лицо Вам ударил влажный затхлый запах. Согласитесь, что это не самая приятная ситуация, ведь это значит, что у Вас в холодильнике поселилась плесень. Настроение испорчено, а впереди Вас ждет С такой неприятной неожиданностью может столкнуться любой человек.

Тараканы довольно редкий вид насекомых, ученые археологи находят остатки насекомых в геологических отложениях палеозоя. За все это время успело появиться множество разных видов, на данный момент их насчитывают более 4500 тысяч. Большинство из них встречается в тропическом и субтропическом климате.  Наша полоса не считается благоприятной cредой для жизни таких насекомых, поэтому большого разнообразия видов у нас нет.

Насекомые являются большой проблемой в городах селах. Клопов и тараканов встретить, как в очень маленьких поселениях, так и в крупных мегаполисах.  Проблема не такая массовая, как в средневековье, но все же она очень распространена, иначе не было бы так много фирм по борьбе с паразитами. Как в Вашей квартире появляются насекомые? В 90 % процентах случаев клопы и тараканы ползут от соседей.

Главными причинами появления плесени в ванной является сырость и плохая вентиляция. Влага задерживается в помещении и способствует возникновению черной плесени в ванной. К воздействующим факторам так же относится отсутствие солнечных лучей в помещении, проблемы с водостоком, плохое санитарное состояние помещения, плохие материалы и некачественная герметизация швов.

Для того, чтобы обнаружить насекомых в первую очередь необходимо знать, как выглядят домашние клопы.  Отличить их можно по коричневому цвету и характерной овальной и приплюснутой форме туловища. Длинна их тела составляет всего 4-5 мм в длину и 1.5-3 мм в ширину. Передвигаются паразиты не очень быстро, но бодро, взрослая особь может проползти один метр за минуту.

В этом тексте я постараюсь Вам рассказать, где живут тараканы в квартире, какой от них вред для людей и животных и возможно ли отпугнуть этих насекомых. Во-первых, определимся, зачем Вам нужно понимание того, где обитают тараканы. Вам необходимо это знать, если Вы собрались бороться с насекомыми своими силами.

Трудно представить более неприятных соседей, чем клопы.  Вам повезло, если Вы не знаете о такой проблеме и думаете, что это какой-то пережиток прошлого. Столкнувшись с такой проблемой, забыть этот кошмар сложно. Клопы очень распространены в нашей полосе и от такого заселения ни застрахован никто.

С тараканами в нашей стране сталкивался каждый человек. Их часто можно увидеть в школах, детских садах, на предприятиях общественного питания. Нередко насекомые живут в многоквартирных домах и распространяются по всем подъездам, начиная жить у Вас дома. 

В данной статье мы разберем таких, как неприятных «Соседей», как грибок и плесень. Мы узнаем, какие есть виды этого паразита, в каких условиях появляется, какое плесень оказывается влияние на здоровье людей и как с ней бороться.

Для того, чтобы разобраться, какой борщевик опасен для человека, а какой нет, необходимо сначала проговорить, какие в принципе виды борщевика встречаются в нашей полосе. У разных видов этого растения разная степень ядовитости. Самым распространенным и самым опасным в нашей полосе считается борщевик «Сосновского».

Борщевик Сосновского — очень опасный сорняк, который размножается и распространяется по стране с разительной скоростью. В отсутствии природных врагов в нашей полосе, растение чувствует себя очень комфортно и с каждым годом очень активно завоевывает новые территории. Родиной борщевика Сосновского является Кавказ, оттуда и привезли это растение в нашу полосу середине 20 века, с намерением использовать его в качестве кормового ресурса. Тогда биологи были еще не в курсе, какой борщевик представляет вред для человека, и сколько такое решение принесет проблем в будущем. 

Тараканы считаются одним из самых древних видов насекомых. В последние годы их стало значительно меньше, чем 30-40 лет назад из-за изменившейся экологии и улучшившегося качества жизни, но, тем не менее практически каждый человек встречается с ними в своем доме. Рассмотрим, как избавиться от тараканов простыми способами и какие методики для этого существуют.

Постельные клопы являются одним из самых неприятных видов насекомых. Они больно кусаются, от них может начаться аллергия и раздражения, а человек в комнате с вредителями не может нормально выспаться. В этой статье мы разберем, как избавиться от клопов народными и коммерческими способами, расскажем, как именно они появляются в доме, что делать, чтобы они не появились и как защититься от этих мелких кровососущих организмов.

Дачники и владельцы частных домов не понаслышке знают, сколько беды может наделать обычный крот. Это небольшое и безобидное животное уничтожает урожай, приводит к гибели деревьев и кустарников, разрушает газоны и грядки. В этой статье мы рассмотрим, как избавиться от кротов на участке, какие способы борьбы и профилактики считаются оптимальными и стоит ли уничтожать их физически.

Бытует мнение, что в последние годы количество тараканов в российских городах значительно снизилось. Но практика показывает, что это не совсем так: насекомые продолжают донимать людей, причиняя дискомфорт, портя продукты и захватывая все новые территории. Рассмотрим, откуда берутся тараканы в квартире, что делать, чтобы они не пришли к вам и как избавиться от усатых вредителей.

Откуда берутся мыши в доме? Этим вопросом задаются все жители частного сектора, да и в квартирах эти грызуны появляются достаточно часто. Причины, по которым они приходят в жилье к человеку, достаточно банальны – это доступная еда и тепло.

Коронавирус – серьезное заболевание, которое приводит к развитию пневмонии и последующей смерти без должного лечения и ухода. Во всем мире от него погибли миллионы людей, причем остановить болезнь ученым не удается. Вакцинация снижает количество заболевших, плюс снимает нагрузку с больниц за счет того, что люди переносят заболевание в более легкой форме, но этого недостаточно для полного уничтожения вируса.

Как проводить обработку от Covid 19 в помещении SARS-CoV-2 – это опасный вирус, который передается воздушно-капельным и контактным путем от пациента к пациенту. Он негативно воздействует на организм, ослабляя его и открывая двери для других инфекционных заболеваний. В частности, у пациентов часто развивается пневмония, из-за которой люди умирают. ВОЗ и…

У вас остались вопросы?

Позвоните нам:
Напишите нам:
Или оставьте телефон,
и мы вам перезвоним:

Отправляя заявку, я принимаю условия
Пользовательского соглашения